Празднование Дня космонавтики на территории аэродрома Дубки Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России

16.04.2024

12 апреля на территории аэродрома Дубки Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина ДОСААФ России прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по парашютному спорту и концерт, посвященный Дню космонавтики.

Гостям мероприятия рассказали о подготовке и полёте Юрия Гагарина, а также какую роль сыграл аэроклуб в судьбе первого космонавта.

С приветственным словом к участникам обратился Председатель городской Думы Сергей Овсянников. Участниками мероприятия стали студенты отделения Техносферной безопасности.

На концерте звучали патриотические песни и выступали творческие коллективы области.