Прошёл заключительный этап социально-психологической диагностики студентов, направленный на исследование групповых взаимоотношений

19.04.2024

В период с 1 по 13 апреля педагоги-психологи колледжа провели заключительный этап социально-психологической диагностики студентов 1 курса, направленный на исследование групповых взаимоотношений.

На данном этапе диагностики использовалась методика «Социометрия». По результатам данной методики кураторам будут предоставлены рекомендации по взаимодействию с учебными группами.

Благоприятный социально-психологический климат в коллективе, высокий уровень групповой сплоченности и доброжелательные взаимоотношения между учащимися имеют большое значение для успешной учебной деятельности.