Студенты Колледжа приняли участие в «Диктанте Победы»

26.04.2024
26 апреля по всей России прошло важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — «Диктант Победы»!
«Диктант Победы» призван повысить историческую грамотность и патриотическое воспитание молодёжи. Помимо этого, он привлекает широкий круг людей к изучению истории.

В нашем Колледже площадки для диктанта предоставили:

• Здание Народного музея Ю.А. Гагарина (Сакко и Ванцетти, 15);
  • Учебный корпус №1 ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А, читальный зал библиотеки (Сакко и Ванцетти, 15).
На наших площадках, кроме студентов, «Диктант Победы» написали: депутат Саратовской областной Думы Евгений Ковалев и депутаты городской Думы Дмитрий Кудинов и Инна Буйкевич.
«Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого»
Владимир Путин, Президент Российской Федерации