Будущие пожарные и спасатели приняли участие в церемонии принятия клятвы

27.04.2024

27 апреля 262 обучающихся 1 курса ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с преподавателями приняли участие в церемонии принятия клятвы студентов, обучающихся по специальностям «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В торжественной обстановке в присутствии сотрудников и ветеранов МЧС будущие пожарные и спасатели поклялись: «Добросовестно учиться, активно заниматься спортом, быть чуткими, внимательными, не оставлять в беде нуждающихся».

Принятие клятвы стало доброй традицией для Саратовского МЧС. Сегодня заместитель начальника Главного управления МЧС полковник Сергей Булгаков вручил активистам отделения благодарственные письма от начальника Главного Управления и наградил победителей Чемпионата «Профессионалы».