Студенты отделения Техносферной безопасности провели квест «Юные пожарные»

02.05.2024

В детском саду «Теремок» с. Усть-Курдюм студенты Гурьянова Дарья, Дёмкин Евгений и Матвеев Максим проводили квест «Юные пожарные». Дошкольникам предстояло пройти несколько станций, где им предлагалось выполнить ряд заданий.

На станции «Пожарная безопасность» студенты предложили малышам ответить на вопросы, касающиеся пожарной безопасности дома.

• Как вести себя, если вдруг квартира начала наполняться дымом?
  • Как обезопасить своё жилище от пожара?
  • Как правильно позвонить службу спасения?

На эти и другие вопросы ребята ответили безошибочно!

Одним из самых увлекательных этапов стал одноимённый названию мероприятия этап «Юные пожарные». Здесь ребятам пришлось выполнить роль настоящих огнеборцев. Им предстояло спасти из горящего домика его жильцов – маленьких игрушечных кукол. Добежав с носилками до домика, мальчишки и девчонки укладывали на них «пострадавших» и успешно эвакуировали каждую игрушку в безопасное место. В одном из этапов малыши «выползали» из «задымленного помещения», прикрыв органы дыхания.

Пожарная безопасность для детей — один из важнейших вопросов, которому стоит уделить особое внимание.