Гагаринцы приняли участие в митинге, посвященном празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

07.05.2024

На главной площади Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялся митинг, посвященный празднованию 79-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие руководство, профессорско-преподавательский состав, сотрудники и студенты Политеха. Присутствовали почётные гости:

• Председатель попечительского Совета СГТУ, председатель Саратовской областной Думы — Михаил Александрович Исаев;
  • Федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО — Людмила Николаевна Борисова;
  • Председатель Саратовской городской Думы — Сергей Александрович Овсянников;
  • Министр внутренней политики и общественных отношений области — Наталья Валерьевна Трошина.

Почтить память также пришли и студенты нашего Колледжа с отделения Техносферной безопасности, заведующий отделением Афанасьев Эдуард Вячеславович, врио директора Зимкова Оксана Васильевна и заместитель директора по социально-воспитательной работе Тузкова Ольга Владимировна.

Ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А., профессор Сергей Юрьевич Наумов поздравил всех собравшихся с наступающим праздником и особо подчеркнул, что ценой 30 миллионов жизней советских людей была завоевана Победа.

Гагаринцы и гости вуза почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили цветы к стеле, установленной в память преподавателям, сотрудникам и студентам автодорожного института, павших в боях за Родину в 1941-1945 годах.