Поздравление Сергея Юрьевича Наумова с Днем Победы!

Дорогие наши ветераны!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты СГТУ!

Примите искренние поздравления с самым торжественным и почитаемым праздником – Днем Победы!

9 мая – священная дата в отечественной истории, символ доблести и отваги, стойкости и мужества советского народа, напоминающая о том, какой невероятной ценой была завоевана свобода и независимость Родины. Миллионы людей положили свои жизни на алтарь Победы.

Наш общий долг – не позволить празднику утратить свое истинное значение, бережно хранить и приумножать память о героях-победителях, отстаивать историческую правду, пресекать любые попытки пересмотра итогов Второй мировой войны, передавать из поколения в поколение славные традиции патриотизма и единства родной страны.

В этот знаменательный день мы воздаем дань глубочайшего уважения и бесконечной благодарности преподавателям, сотрудникам, студентам Саратовского автодорожного института, которые внесли огромный вклад в Победу над фашизмом. В вузе  была создана авторемонтная база Юго-Западного фронта, не прекращалась подготовка инженерных кадров, проводились научные разработки оборонного назначения, сотрудники института участвовали в строительстве городских оборонительных сооружений на заводах и других объектах Саратова.  Шесть студенток сражались в женском авиационном полку под командованием Героя СССР Марины Расковой.

Низкий поклон дорогим нашим ветеранам и доблестным труженикам тыла за беспримерный подвиг, невероятную силу характера, несокрушимую волю в преодолении трудностей. Вечная память тем, кто не дожил до наших дней.

В ужасающие военные годы наш народ преодолел тяжелейшие испытания, выстоял и победил. Сегодня как никогда актуальна фраза заместителя Председателя Совнаркома СССР Вячеслава Михайловича Молотова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами»

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, успехов во всех делах и начинаниях! С праздником!

С уважением, ректор СГТУ имени Гагарина Ю.А.,
профессор Сергей Наумов