На объектах Колледжа прошли практические тренировки по эвакуации людей из зданий при чрезвычайных ситуациях

21.05.2024

С 13 по 17 мая на объектах Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошли практические тренировки по эвакуации людей из зданий при чрезвычайных ситуациях.

В ходе проведения тренировок, обучающиеся и работники отработали практические действия по эвакуации при ЧС.

«Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Для этого на постоянной основе на объектах колледжа проводятся тренировки по эвакуации с использованием различных сценариев чрезвычайных ситуаций.
Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре, а также проводить отработку навыков на тренировочных эвакуациях», — рассказал начальник отдела комплексной безопасности Ганюшкин Артем Алекандрович.

Также им были отмечены правильность действий и организованность при эвакуации сотрудников и обучающихся Колледжа. По окончании тренировок обучающимся и сотрудникам Колледжа ещё раз напомнили о порядке действий в случае необходимости экстренной эвакуации при чрезвычайных ситуациях на объектах учебного заведения.