В рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни была организована поездка в конно-спортивный клуб «Фортуна-С»

07.06.2024

6 июня в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни была организована поездка в конно-спортивный клуб «Фортуна-С»

Мероприятие организовали сотрудники отдела социально-психологической работы для студентов отделений: Технических специальностейЭкономических специальностейИнформационных технологийИнформационной безопасности и компьютерных сетей, а также Профессионально-педагогических специальностей при содействии директора клуба Архиповой Жанны Николаевны.

Студенты посмотрели захватывающее выступление участников клуба по направлению «Вольная джигитовка», где зарядились положительными эмоциями. Цель мероприятия заключалась в профилактике употребления ПАВ, приобщении студентов к здоровому образу жизни, расширении кругозора в рамках спортивных возможностей, а также формирование гуманного отношения к животным.

В завершение мероприятия студентам провели мастер-класс по верховой езде: настоящую тренировку с возможными вариациями бега и шага лошадей, а после каждый из ребят смог покататься на грациозных животных.