Студенты ППК посетили Исторический парк «Россия – моя история»

07.06.2019

4 июня студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. групп Ф-911, Ф-912, Ф-913, Ф-914 совместно с преподавателем истории Ольгой Дмитриевой и педагогом дополнительного образования Еленой Куприяновой посетили Исторический парк «Россия – моя история» и  посмотрели экспозицию «XX век». Основой композиции стали мультимедийные стенды и интерактивные экспонаты, рассказывающие об истории нашей страны от начала Первой мировой войны до правления Президента Российской Федерации Владимира Путина. Гагаринцам представилась  возможность ознакомиться не только с общероссийской историей, но и местной –  саратовской.

Особый интерес у студентов вызвали  реконструкции главных военных сражений Великой Отечественной войны: битвы за Москву, Сталинградской и Курской битв, Берлинской наступательной операции; интерактивный конструктор по сборке советских танков, самолётов и подводных лодок; а также материалы, воссоздающие быт советских людей 1960-х годов. Студенты посетили панорамный кинотеатр, где им показали  фильм  о послевоенном развитии СССР, обострении международной обстановки и начале холодной войны. Экспозиция «XX век» раскрыла  полное представление о политическом, социально-экономическом, научном, культурном и спортивном развитии страны в то время, а также о её космических достижениях и первом космонавте планеты Юрии Гагарине.

Выставка в историческом парке для студентов ППК станет хорошим подспорьем  перед сдачей экзамена по истории.