Открытый городской конкурс «Люблю я Пушкина творенья»

05.06.2019

6 июня в России отмечается ежегодный Пушкинский день (День русского языка). Накануне этого праздника 4 июня в  городском парке культуры и отдыха «Липки» библиотеки Саратова провели открытый городской конкурс «Люблю я Пушкина творенья», где все участники читали стихи, прозу великого поэта и произведения, посвящённые ему.

В этот день студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. Иван Евсеев, Денис Юлдашбаев (группа ПД-912), Елизавета Сычёва (ПД-924), Анастасия Коваленко (ПД-913), Татьяна Магомедова, Кристина Суворова, Анастасия Карсина, Любовь Зенченко (группа ПД-911),  Дмитрий Злобин (ЗЧС-912) приняли участие в конкурсе и раскрыли свои творческие таланты.

Для гостей мероприятия была подготовлена интересная программа: чтение стихов, литературные викторины, веселые игры. Гости многое узнали об истории праздника, значимых фактах из жизни и творчества великого поэта.

В городском фестивале выступили  свыше 50 участников разных возрастов.

По результатам конкурса дипломом II степени награжден Иван Евсеев, дипломом III степени –  Елизавета Сычёва. Все студенты достойно выступили и получили сертификаты участников.

Выражаем особую благодарность за высокий уровень подготовки наших студентов преподавателю русского языка и литературы Татьяне Сергеевне Горбачевой, а также гагаринцам за участие в конкурсе!