Гагаринцы посетили с экскурсией предприятие «Симанитрон-электроника»

06.06.2019

5 июня студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей группы ТРК-921 совместно с педагогом дополнительного образования Анной Ивановной Бычковой посетили предприятие ООО НПП «Симанитрон-электроника».

Студентов встретил и рассказал им о предприятии главный инженер завода Богдан Александрович Котов.

Директор предприятия Дмитрий Юрьевич Белых поделился перспективами развития электронной промышленности и пригласил заинтересованных студентов на производственную практику. Он также упомянул, что лучших практикантов пригласит поработать в летний период и будет ждать на  своем предприятии после окончания учебы. После выступления директора две студентки ППК изъявили желание проходить практику именно на этом предприятии.

Затем Богдан Александрович провел студентов к начальнику производства –  Александру Геннадьевичу Зубу, который с интересом рассказал о своей работе.

В цехах предприятия студенты ознакомились с технологическим процессом производства электроники, а именно они увидели процесс работы автоматического оборудования линии поверхностного монтажа, посетили участок выводного монтажа, посмотрели процесс обмывки печатных плат и даже смогли поучаствовать в полном цикле монтажа планарных (SMD) компонентов на печатных платах.  Также гагаринцам показали некоторые производственные операции, проводящиеся вручную.

Коллектив предприятия встретил гагаринцев тепло и дружелюбно, сделав экскурсию очень насыщенной и увлекательной. Выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия и ее участникам!

Плата на фото №2 изготовлена работниками предприятия ООО НПП «Симанитрон-электроника» совместно со студентами группы ТРК-921.