«Ночь музеев 2019»

20.05.2019

18 мая  в Саратове традиционно прошла международная акция «Ночь музеев 2019». Ведущие музеи города подготовили для посетителей интересные программы, которыми порадовали своих гостей. Саратовский областной музей краеведения посетили студент ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. группы ПБ-931 Виталий Фокин и методист Народного музея Ю.А. Гагарина Ольга Дмитриева. Они вместе с сотней саратовцев приняли участие в квесте «Основной элемент».

Участникам нужно было найти в экспозиции музея восемь особенных предметов, которые можно назвать основными элементами. Эти предметы были обозначены на карте, которую получил каждый гость музея. Обнаружив все восемь предметов, посетители получили пропуск в «Магический элементариум», где им открылся «Основной элемент». Во время прохождения квеста участники смогли посмотреть экспозиционные залы  разных исторические эпох и их народов.

С вечера до полуночи Виталий Фокин и Ольга Дмитриева играли в театрализованных постановках в экспозиционных залах по истории космонавтики и  Великой Отечественной войны.

По маршруту квеста  прошли министр культуры Саратовской области Татьяна Гаранина и  глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев.