Деловая программа в рамках Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

19.05.2019

19 мая на базе Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. состоялось открытое мероприятие, посвященное 150-летию открытия Периодического закона химических элементов Д.И.Менделеевым.

Деловая программа состоялась для участников олимпиады и сопровождающих в рамках заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования «Машиностроение».

Вступительные слова были сказаны заместителем директора по социально-воспитательной работе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  Еленой Владимировной Журавлевой. Она поздравила всех с завершением олимпиады и пожелала участникам совершенствовать свои умения, знания и не останавливаться на достигнутых результатах.

Преподаватели химии ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. Регина Владимировна Штаб и Кристина Евгеньевна Лаврина рассказали присутствующим о биографии Дмитрия Ивановича Менделеева, его увлечениях и интересных фактах жизни, сопроводив данное выступление  презентацией. В завершение программы среди участников мероприятия была проведена викторина на знание жизни и научной деятельности Д.И. Менделеева.