Историко-краеведческая игра «Память предков – наследие молодых»

15.05.2019

14 мая 2019 года состоялась традиционная городская спортивная историко-краеведческая игра «Память предков – наследие молодых», посвященная 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Игра проходила в виде квеста по памятным местам города событий Великой Отечественной войны, в ней приняли участие команды из образовательных учреждений города Саратова: учащиеся школ и студенты средних и высших учебных заведений.

Активными участниками игры стали студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в следующем составе: Евсеев Иван, Шандыбин Андрей, Бычкова Ирина, Симонова Евгения,  Платонов Дмитрий, Фомичев Валерий. Руководила группой старший воспитатель Лариса Петровна Евтеева. Студенты тщательно подготовились к мероприятию: проштудировали множество литературы об исторических местах города Саратова, воинах-героях Саратовского края.

Учащимся 7-8 классов предлагалось найти 10 объектов, учащимся 9-11 классов – 12 объектов, студентам ССУЗов и ВУЗов – 14 объектов.

На каждом найденном объекте необходимо было сфотографироваться всей командой и выслать в режиме онлайн фото на сайт игры. На некоторых объектах можно было получить дополнительные баллы, ответив на вопросы викторины о Великой Отечественной войне, о Саратовской области в годы войны. Побеждала команда, набравшая наибольшее количество баллов.

В мероприятии приняли участие 46 команд из школ, высших и средних специальных учебных заведений города Саратова. Организаторы турнира вручили всем участникам мероприятия сертификаты.

Задания квеста вызвали активный интерес у студентов и гордость за героическое прошлое нашей страны и малой Родины. Поздравляем нашу команду, вошедшую в десятку лучших в этой игре!