Волонтеры отряда «Гагаринец» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

13.05.2019

9 Мая, в самый великий праздник страны – День Победы, волонтеры отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. были задействованы как «Волонтеры Победы» в шествии Бессмертного полка и торжественных мероприятиях на Соколовой горе.

«Волонтеры Победы» – Дарья Юдина, Евгения Симонова – испытали гордость за родной город, увидев тысячи людей с портретами героев, участников Великой Отечественной войны. В этом году в Саратове в рядах Бессмертного полка  прошли более 120 000 человек.

В Парке Победы на Соколовой горе Анастасия Васильева, Кристина Бурдукова, Екатерина Стригаева, Дмитрий Сюсюкин помогали в организации праздничных мероприятий. В течение дня там проходили массовые народные гуляния. Звучали песни военных лет, была организована полевая кухня – желающие могли отведать «фронтовой» каши.

Председатель партии ветеранов России, полковник запаса Анатолий Владимирович Шостак высоко оценил работу волонтеров, их сплоченность, взаимовыручку и ответственность за порученное дело.

Спасибо за мирное небо над головой! Низкий поклон нашим героям, ценой невероятных усилий завоевавшим Победу. Благодарим волонтеров отряда «Гагаринец» за помощь и участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы!