Бессмертный полк 2019

13.05.2019

По всей России 9 мая состоялась акция «Бессмертный полк» – миллионы людей прошли колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Главная задача этого колоссального гражданско-патриотического  движения – увековечить подвиг народа-победителя, сохранить память о его доблести и героизме, передать потомкам светлую память о тех, благодаря кому мы живем под мирным небом.

Акция «Бессмертный полк» собрала в свои ряды более 10 млн. человек по России, в нашем городе более 120 тыс. приняли в ней участие. К памятному шествию присоединились коллективы, организации, школьники, студенты, пенсионеры – всех объединила одна общая цель.

Наш колледж, конечно же, не остался в стороне: более 100 студентов и сотрудников встали в ряды «Бессмертного полка». Торжественное шествие началось в 15.00 и продлилось более 2-х часов. В колонне «Бессмертного полка» и на улицах города царила праздничная атмосфера: звучали поэтические произведения и песни военных лет. Каждый участник шествия внес вклад в одну общую цель – сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны.

Огромной ценой досталась победа нашему народу, ради нас и светлого будущего миллионы людей отдавали свои жизни, приближая победу. Пока жива память о наших героях – живы и они! И долг каждого из нас – сохранить на века, передать потомкам память о той войне и тех людях, которые в едином порыве встали на защиту страны и сквозь годы страданий и потерь, победили сильного и беспощадного врага.