Парад Победы на Театральной площади

08.05.2019

8 мая студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в параде, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Театральной площади состоялось торжественное прохождение войск Саратовского гарнизона под аккомпанемент военного оркестра. Среди них — парадные расчеты воинских подразделений, ветеранских организаций и различных ведомств.

В общем строю также прошли воспитанники высших и средних учебных заведений. Офицеры и курсанты гарнизона пронесли Боевое Знамя Победы.

Почетная миссия принять участие в военном параде от нашего колледжа выпала студентам отделения Пожарной безопасности и Защиты в чрезвычайных ситуациях под руководством заведующих отделениями Эдуарда Вячеславовича Афанасьева, Ирины Николаевны Таразановой и преподавателя Антона Сергеевича Кушнаренко.

Большая честь принимать участие в Параде Победы – наши студенты с достоинством представили колледж и выполнили поставленные перед ними задачи.