Победа гагаринцев в военно-технической эстафете имени С.И. Тимакова

08.05.2019

7 мая на стадионе  СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась традиционная военно-техническая эстафета имени С.И. Тимакова, посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и памяти выпускника Саратовского автодорожного института (СГТУ) Сергея Тимакова.

Сергей Тимаков являлся профсоюзным лидером, секретарем комитета комсомола института; погиб в декабре 1942 года под селом Шаумян в районе Туапсе. После войны в честь него был учрежден приз института за спортивные достижения. С тех пор каждый год накануне Дня Победы в СГТУ студенты соревнуются за право обладания этим призом.

Награждение победителей эстафеты проводила военная кафедра СГТУ и проректор по воспитательной работе Марина Андреевна Каткова. Для гагаринцев уже стало традицией одерживать победу в данной эстафете.

Команду ППК  представляли:

Светлана Смолова, Ф-922;