С Днем Победы!

09.05.2018

8 мая, накануне самого значимого праздника страны, в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся концерт, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    Концерт был подготовлен студенческим клубом «Арт-хаус» и состоял из очень насыщенной программы: зрители увидели песни и танцы военных лет, услышали стихотворения, посвященные событиям Великой Отечественной войны.
    Выступающие создали нужную атмосферу и на протяжении всего концерта поддерживали у зрителей эмоциональный отклик в ответ на происходящее на сцене: это были то слезы на глазах, то улыбки и радость за Победу, гордость за свой народ.
    С танцем «Смуглянка» дебютировали первокурсники  (ансамбль танца «Фреш»), подарив зрителям яркие впечатления, танец «Военный вальс» запомнился сочетанием грациозности и скромности. Михаил Мамонов прочитал стихотворение «Открытое письмо» Константина Симонова,  Владимир Цих – «Братские могилы» Владимира Высоцкого. Маргарита Ряднова исполнила песню «О той весне», Кирилл Усков и Ирина Кашина дуэтом спели «Зорька Алая».
    В завершение прозвучала знаменитая песня  в исполнении Кирилла Ускова и Тимура Файзуллина «День победы», зал аплодировал стоя.
    Заместитель директора по социально-воспитательной работе Елена Журавлева поздравила всех с праздником Великой Победы, отметив важность памяти о событиях Великой Отечественной войны, которая должна передаваться из поколения в поколение.
    С праздником, с Днем Победы! Мирного неба над головой!