IV тур интеллектуальной игры «Победой прославленные герои» – Герои земли Саратовской

29.04.2019

25 апреля на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялся IV завершающий тур «Герои земли Саратовской» интеллектуальной игры «Победой прославленные герои», организованный Региональным центром допризывной подготовки молодёжи.

В мероприятии приняли участие команды учреждений среднего профессионального образования Саратова и Энгельса:

— Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А.;

— Саратовский колледж машиностроения и энергетики СГТУ имени Гагарина Ю.А.;

— Колледж радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова СНИГУ имени Н.Г.Чернышевского;

— Саратовский колледж водного транспорта, строительства и сервиса;

— Энгельсский механико-технологический техникум;

— Филиал Самарского государственного университета путей сообщения в Саратове;

— Энгельсский колледж профессиональных технологий.

Игра состояла из трех раундов, два из которых содержали вопросы на знание российской военной истории, а также имён героев Саратовского края и их героических подвигов.

Третий раунд был посвящен практическому заданию по порядку неполной сборки-разборки АК-74. Состязание проходило на скорость, участники соревновались по одному человеку от каждой команды.

Члены жюри – сотрудники Регионального центра допризывной подготовки молодежи внимательно осуществляли судейство подсчётом набранных командами баллов.

По итогам IV тура игры места распределились следующим образом:

1-е место: команда «Патриоты России» Колледжа радиоэлектроники им.П.Н. Яблочкова СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского;

2-е место: команда «Знатоки истории» Энгельсского колледжа профессиональных технологий;

3-е место: команда «РУСИЧИ» Саратовского колледжа машиностроения и энергетики СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В честной борьбе на звание лучших знатоков истории Отечества по итогам четырех туров интеллектуальной игры «Победой прославленные герои» места распределились так:

1-е место: команда «Патриоты России» Колледжа радиоэлектроники им. П.Н. Яблочкова СНИГУ им. Н.Г.Чернышевского;

3-е место: команда «Магистраль» филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Саратове.

В завершение игры команды-победители были награждены грамотами, команда «Патриоты России», занявшая 1-е место получила кубок победителя.

После награждения для участников и гостей мероприятия выступили студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с творческими номерами.

Поздравляем победителей!