«Мы грамотеи» – интеллектуально-познавательная игра по русскому языку

29.04.2019

В рамках предметной недели гуманитарных дисциплин 25 апреля в 7-м корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. была проведена интеллектуально-познавательная игра по русскому языку «Мы грамотеи» со студентами 1 курса отделения Технических, социально-направленных специальностей общеобразовательных дисциплин. Организаторами и идейными вдохновителями стали преподаватели  русского языка и литературы И.И. Одинцова и И.Н. Юлдашова.

Интеллектуальная битва проходила между командами  «Тринадцатый» (группа Ф-913) и «Высший разум» (группа САД-911). Каждая команда подготовила рассказ о себе, начиная каждое предложение с одной и той же буквы. Для  команды «Тринадцатый» ключевой стала буква «л» –тринадцатая буква русского алфавита. Для команды «Высший разум»  счастливой стала буква «с». Команды показали хорошие знания по русскому языку, проявили творческие способности и умение работать в команде.

Почётные члены жюри – заведующие отделениями Т.М. Грачёва, И.Н. Таразанова, председатель методической комиссии гуманитарных дисциплин Е.Б. Данилова.

С общим счётом игры 71:69 победила команда «Высший разум», обойдя своих соперников на 2 балла. Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом результате!