Открытая защита курсовых работ

29.04.2019

25 апреля у студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Экономики и сервиса специальности «Туризм» (группа ТУР-921) состоялась открытая защита курсовых работ. Подготовила студентов преподаватель специальных дисциплин Т.А. Селезнева.

В рамках междисциплинарного курса «Технология продаж и продвижение турпродукта» студенты разработали туристические направления:  Грузия, Карелия, рафтинг по реке Чуя, Казань с посещением аквапарка «Ривьера», Великий Кавказ,  «Фестиваль мраморного мяса в Алгае» в Саратовской области, питомник «Хаски» с.Сосновка Саратовской области, «Край северного сияния», круиз на теплоходе В.П. Чкалов Саратов-Волгоград-Саратов.

Будущие специалисты по туризму рассказали, что включает в себя разработанный ими тур, а именно: маршрут, виды транспорта, условия проживания, питания, расписание экскурсий, развлекательная программа, система бонусов и скидок, виды страхования.

В процессе защиты курсовых работ студентам были заданы вопросы по мероприятиям повышения эффективности продажи турпродукта, о целесообразности размещения рекламы, о видах турпродукта, исходя из запросов потребителей, возрастных критериев, материального достатка семьи.

Желаем студентам дальнейших успехов при прохождении  производственной (по профилю специальности)  практики!