Первокурсники посетили Государственный архив Саратовской области

26.04.2019

25 апреля студенты первого курса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей, пожарных и спасателей общеобразовательных дисциплин совместно с преподавателем истории и обществознания, кандидатом исторических наук А.В. Степановой, посетили Государственный архив Саратовской области.

Сотрудники учреждения рассказали гагаринцам об истории архивной комиссии, позволили прикоснуться к историческим документам, посмотреть метрические книги различных конфессий, пролистать ревизские сказки (перепись населения).

Первокурсники посетили выставочный зал, где ознакомились с фотографиями, имеющими раритетную ценность.

Данное мероприятие не только способствовало приобретению новых  знаний в области документоведения и архивного дела, но и показало интерес студентов к формированию архивных фондов, касающихся исторического развития Саратовской области.

Проведённая экскурсия была приурочена к 100-летию государственной архивной службы России.

Выражаем благодарность сотрудникам Государственного архива Саратовской области за предоставленную возможность прикоснуться к истории родного края!