Встреча первокурсников с представителями «Молодой Гвардии Единой России»

25.04.2019

23 апреля в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась встреча студентов первого курса с представителями Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Молодогвардейцы рассказали студентам о том, как организовалась МГЕР, познакомили с основными направлениями деятельности, а также с ее лидерами. МГЕР – крупнейшая молодежная организация страны. Ее региональные отделения действуют в большинстве субъектов Российской Федерации и объединяют около 170 тысяч человек.

Первокурсники узнали, что в Год добровольца и волонтера волонтерские корпусы МГЕР проводили различные по формату добровольческие акции по всей России: в детских домах, по озеленению и уборке территорий, по благоустройству воинских захоронений и памятников, по оказанию помощи ветеранам и пожилым людям, по проведению спортивных мероприятий и многое другое.

В заключение встречи молодогвардейцы призвали гагаринцев вступать в дружные ряды организации, которая уже насчитывает 1638 местных отделений и участвовать во Всероссийской акции «Неделя добровольца», в которой активисты проявляют себя в полной мере.

Первокурсники активно откликнулись на приглашение и поблагодарили мологвардейцев за интересную встречу.