Конференция «Студент-Наука-Техника»

22.04.2019

18 апреля студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Физической культуры приняли участие в V Международной научно-практической конференции «Студент-Наука-Техника», которая прошла при поддержке Национального координационного центра ассоциированных школ ЮНЕСКО РФ на базе филиала СамГУПС в г. Саратове.

Регламентом конференции была предусмотрена  работа семи секций:

Секция 1. Гуманитарные, социальные, исторические аспекты в образовании;

Секция 2. Практико-ориентированный подход в процессе подготовки специалистов (только для специальностей транспортной отрасли);

Секция 3. Здоровый образ жизни как условие успешного профессионального становления личности;

Секция 4. Актуальные проблемы естественнонаучных и математических дисциплин;

Секция 5. Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования;

Секция 6. Всемирное культурное и природное наследие ЮНЕСКО;

Секция 7. Конкурс китайского, японского и дунганского языков.

Студенты также могли поучавствовать в трех номинаций:

— выступление на японском, китайском, дунганском языках,

— исследовательские работы по конкурсной программе

— творческий конкурс (песни, танцы, театрализованные композиции на японском, китайском и дунганском языках).

По итогам конференции диплом 3-й степени в секции 3 получили Виктор Сачек и Кристина Куприянова; грамотау в номинации «Исследовательские работы по конкурсной программе» получила Ольга Каверзина (руководитель Л.Ю. Смолова); грамоту «За актуальность темы» – Диана Досмухамбетова (руководитель Л.В. Фролова).

Поздравляем наших победителей!