Сергей Есенин. Штрихи к портрету

22.04.2019

В рамках предметной недели 18 апреля студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Экономики и сервиса (группы РКЛ-911, ДИЗ-911, ЭКБУ-911) совместно с заведующим  отделением М.А. Биличенко, педагогами дополнительного образования О.А. Верховец, С.Г. Ложковой, В.А. Завьяловой приняли участие в литературном мероприятии «Сергей Есенин. Штрихи к портрету».

Первокурсники под руководством  преподавателя литературы Е.В. Дегтевой и педагога дополнительного образования А.С. Зозули подготовили литературно-музыкальную композицию о биографии и творчестве Сергея Есенина. Звучали стихи поэта о любви, матери, Родине и русской природе. Ведущие  литературного вечера Ангелина Руди  (РКЛ-911) и Алексей Ершов (БД-912) зачитали воспоминания современников о знаменитом поэте.

В. Шибаршова  (ТУР-912) и А. Зозуля исполнили романсы на стихи Сергея Есенина; Елизавета Кузьмина (РКЛ-911) сыграла на гитаре композицию «Клен ты мой опавший»; Антонина Лысикова (ЭКБУ-911) исполнила танец, посвятив его Айседоре Дункан – любимой женщине поэта.

Заведующий  отделением М.А. Биличенко отметила душевную атмосферу литературного вечера и поблагодарила студентов за искренность.