12 апреля – День космонавтики

15.04.2019

11 апреля состоялся открытый лекторий «Россия космическая», приуроченный ко Дню космонавтики, на котором присутствовали студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ  имени Гагарина Ю.А. (группа АТП-921) с преподавателем Е. Кожановой.

На лектории выступили представители НПП «Алмаз» и преподаватели ИнЭТМ СГТУ имени Гагарина Ю.А. (д.т.н В.В. Комаров, д.т.н. Н.В. Бекренев,  д.т.н. В.В. Алешкин, к.т.н. В.А. Мелентьев) с докладами о разработках и научных направлениях ученых и инженеров Саратова для космической отрасли России.

12 апреля педагогами дополнительного образования С. Ложковой, А.Зозулей для студентов отделения Экономики и сервиса (группы  ЭКБУ-911, ЭКБУ-921, РКЛ-911)  была подготовлена презентация о биографическом  пути  Ю.А.Гагарина. Они рассказали студентам о первом полете человека в космос, о  летчике-космонавте, Герое Советского Союза  Юрии  Алексеевиче Гагарине, успешно приземлившемся в Саратовской области после 108 минут пребывания в космосе. Затем гагаринцы приняли участие в викторине «Наш космос»,  применив свои знания истории, физики, астрономии.