Итоги традиционного весеннего легкоатлетического кросса, посвященного Дню космонавтики

16.04.2019

12 апреля на Набережной Космонавтов был проведен традиционный весенний легкоатлетический кросс, посвященный Дню космонавтики.

Ежегодно эти соревнования проводятся с целью популяризации легкой атлетики, привлечения населения к активным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов города. Для студентов колледжей  программа соревнований включала следующие дистанции: 500 метров для девушек и 1000 метров для юношей.

В состав команды Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. вошли 16 человек.

Среди девушек 1-е место заняла Юлия Курочкина (Ф-922), 2-е место –Анастасия Зарькова (ПБ-923).

Среди юношей 1-е место занял студент группы Ф-912 Константин Сквозняков, 2-е место – Данила Поляков (Ф-922), 3-е место – Константин Меркулов (Ф-912).

Хотелось бы отметить также остальных участников нашей команды, показавших неплохой результат и вошедших в десятку сильнейших: Анжелика Подобедова (ПД-911), Любовь Калинина (Ф-922), Ирина Фимина (ИСП-911),Светлана Смолова (Ф-922), Оксана Пантеева (Ф-912), Михаил Литвяков (ЗЧС-921), Сергей Фролов (Ф-912), Семен Шустов (ТМС-932), Данила Жердев (Ф-914), Даниил Русин (ПД-931), Александр Миронов (Ф-922).

В общекомандном зачете команда нашего колледжа заняла 1-е место.
Эту победу студенты посвятили Дню космонавтики и 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина!

Поздравляем наших победителей и призеров!