Классные часы, посвященные Дню космонавтики

15.04.2019

12 апреля для студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Технических специальностей  групп АТП-931, АТП-932, АТП-921 педагогом дополнительного образования Анной Ивановной Бычковой были проведены классные часы, посвященные Дню космонавтики.

А.И. Бычкова зачитала обращение Центрального Комитета КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Правительства Советского Союза «К Коммунистической партии и народам Советского Союза. К народам и правительствам всех стран! Ко всему прогрессивному человечеству!», опубликованное в газете «Коммунист» 13 апреля 1961 года.

Раритетную газету, в которой впервые была опубликована новость об успешном полете человека в космос, отделению Технических специальностей подарил студент группы АТП-931 Егор Салтыков, в их семье она бережно хранилась 58 лет.