Гагаринцы приняли участие в легкоатлетическом пробеге, посвященном 58-й годовщине первого полета человека в космос

09.04.2019

7 апреля в центре Саратова стартовал агитационный легкоатлетический «Гагаринский пробег», посвященный 58-й годовщине первого полета человека в космос. Это мероприятие проходит в Саратовской области уже 42-й раз и предвещает начало празднования Дня космонавтики. Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. активно поддержали своим участием легкоатлетический пробег, организованный Министерством молодежной политики и спорта Саратовской области в память о первом космонавте планеты.

Около 200 участников за полчаса до старта собрались на площади у консерватории. После выстрела из стартового пистолета начался забег от площади Кирова до моста Саратов-Энгельс. После этого, всех желающих продолжить участие в мероприятии перевезли на автобусах на сторону Энгельса.

Второй этап пробега начался у стелы «Энгельс» и продолжился до поворота на Гагаринское поле. В конце пути бегунов ждала трехкилометровая дистанция до стелы в честь приземления Гагарина.

Общее расстояние всего маршрута составляло 14 километров. Однако не все решились продолжить бег после первого этапа: в мероприятии принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и все желающие, в том числе пенсионеры.

Закончился пробег общим фото у гагаринской стелы.