Посвящение школьников в гагаринцы

07.04.2019

5 апреля в Народном музее Ю.А. Гагарина состоялось торжественное посвящение учеников 6 класса МОУ «СОШ №45» в отряд «Гагаринец».

Сотрудники музея провели школьникам экскурсию по выставке «Наш родной, наш звездный человек», на которой представлены уникальные фотографии Юрия Алексеевича Гагарина, отражающие основные моменты его жизни и ответили на множество интересующих вопросов юных гагаринцев.

Студенты волонтерского отряда «Гагаринец» Профессионально-педагогического  колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. рассказали о своей добровольческой деятельности и провели для шестиклассников викторину на знание биографии Юрия Гагарина.

Школьникам повязали галстуки цвета неба, после чего они произнесли слова торжественной клятвы, а также пообещали быть такими же, как первый космонавт – смелыми, добрыми и отважными.

В завершение мероприятия сотрудники музея подарили юным гагаринцам книги о Ю.А. Гагарине, памятные календари «85 лет со дня рождения Юрия Гагарина» и сделали общую фотографию на память.