Встреча студентов с представителями МВД и прокураторы

04.04.2019

2 апреля в Саратовском  государственном техническом университете имени Гагарина Ю. А. состоялась встреча студентов Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.  отделения Права  и правоохранительной деятельности с представителями МВД и прокуратуры.  Приглашенные гости: оперуполномоченный Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД РФ по Саратовской области, майор полиции Галина Ивановна Кузнецова, помощник прокурора Саратова Иван Александрович Горин.

Данное мероприятие было посвящено теме экстремизма, толерантности, а также понятию ксенофобии. Галина Кузнецова отметила, что не каждый умеет грамотно распорядиться свободой, данной ему при рождении, и привела примеры из профессиональной практики, которые заставили молодых людей задуматься о последствиях необдуманных поступков.

Иван Горин рассказал о видах ответственности за экстремистскую деятельность и обратил внимание студентов на их поведение в социальных сетях, а также описал порядок действий при обращении граждан за помощью.

Гости мероприятия выступили с презентациями, показали документальный фильм «Спасите наши души» и ответили на вопросы студентов.