Областная олимпиада по химии

03.04.2019

28 марта в Саратовском областном химико-технологическом техникуме состоялась областная олимпиада по химии среди студентов учреждений среднего профессионального образования Саратовской области, посвящённая Международному году Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева.

В олимпиаде участвовали студенты колледжей из следующих городов: Саратов, Балаково, Вольск, Энгельс.

Также был  проведён педагогический круглый стол на тему «Практикоориентирование преподавания химии и биологии», где с докладами выступили  Т.Ю. Лапухина  «Химия в профессии пожарная безопасность» и А.В. Сураева «Подход к организации процесса обучения биологии и экологии в условиях реализации ФГОС СПО».

Студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. достойно выступили на олимпиаде, показав хорошие результаты и глубокие знания по химии. Дмитрий Чернов (ИСП-911) был награждён почётной грамотой в номинации «Лучший химик-практик» (руководитель Т.Ю. Лапухина), Тимур Урынгалиев (ТМС-921) получил сертификат участника  (руководитель Р.В. Штаб).

Поздравляем наших гагаринцев и благодарим за активное участие!