День карьеры в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А.

01.04.2019

27 марта Профессионально-педагогический колледж СГТУ имени Гагарина Ю.А. совместно с Центром занятости населения г. Саратова в корпусе №9 провели мероприятие «День карьеры». Состоялась встреча студентов выпускных групп специальностей «Право и организация социального обеспечения», «Коммерция (по отраслям)» и «Документационное обеспечение управления и архивоведение» с представителями организаций Саратова.

Представители компаний ООО «Капитал Лайф», ПАО «Ростелеком», ГКУ СО «Комитет социальной поддержки населения г. Саратова», Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Саратовской области, ГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям г. Саратова» выступили перед студентами с презентациями, рассказали об имеющихся вакансиях, условиях труда и возможностях карьерного роста в данных организациях, а также отметили, что готовы принять студентов выпускных групп на производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Студенты колледжа активно участвовали в мероприятии, задавали работодателям интересующие вопросы. После оживленной беседы сотрудники отдела содействия занятости населения Октябрьского района г. Саратова провели с выпускниками мастер-классы «Карьерный лектор» и «Искусство трудоустройства», а для представителей компаний студенты колледжа специальности «Туризм» провели экскурсию по Музею саратовской гармоники имени А.С. и В.А. Комаровых.