Встреча студентов с представителями промышленных предприятий

01.04.2019

29 марта в актовом зале главного корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошла встреча студентов отделений Технических специальностей и Энерготехнических специальностей с представителями промышленных предприятий г. Саратова и г. Энгельса.

На встречу со студентами были приглашены руководители и заместители руководителей компаний:

• ООО «Сборные модули»,
  • ООО «Нефтегазсервис Саратов»,
  • ОАО «Завод металлоконструкций»,
  • ООО «ННК-Саратовнефтегаздобыча».

Гости выступили с презентациями предприятий, рассказали об условиях труда, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о предъявляемых требованиях к будущим специалистам.

В завершение встречи представители компаний ответили на вопросы студентов. Обучающихся интересовали вопросы, касающиеся производственной и преддипломной практики, минимальной заработной платы, имеющихся вакансиях и карьерных перспективах.

Встреча со студентами прошла в дружественной обстановке. Подобные мероприятия очень значимы, так как позволяют студентам получить информацию о предложениях потенциальных работодателей, напрямую узнать об особенностях выбранной профессии и дают уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.