Конкурс плакатов среди первокурсников на тему «Международный год Периодической таблицы химических элементов»

25.03.2019

21 марта в 7?м учебном корпусе Профессионально?педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках предметной недели химико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности преподавателем А.В. Сураевой было организовано мероприятие на тему «Международный год Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева».

Генеральной ассамблеей ООН 2019 год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Дмитрием Ивановичем Менделеевым.

Для укрепления престижа и популяризации отечественной науки, а также признания заслуг великого русского ученого был проведен конкурс плакатов среди первокурсников нашего колледжа.

По результатам конкурса почетной грамотой награждена Анастасия Коваленко (ПД-913), а также объявлены благодарности Диане Анисимовой, Инне Орловой, Дарине Бадамшиной.

Благодарим студентов за активную работу и хорошие результаты!