Круглый стол «Международный год Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева»

25.03.2019

В рамках предметной недели химико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности в 7?м учебном корпусе Профессионально?педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. 22 марта был проведен  круглый стол на тему «Международный год Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеева» преподавателем  химии и естествознания К.Е. Лавриной для групп ЗЧС-911, ЗЧС-914, СП-911.

На мероприятии присутствовали старший воспитатель Л.П. Евтеева и педагоги дополнительного образования А.Г. Волошенко,  А.О. Биктасова,  Т.В. Матлашова.

В ходе круглого стола студенты узнали историю возникновения Периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, секретные материалы таблицы, а также интересные факты и мифы биографии ученого, значение его деятельности в воздухоплавании, нефтехимии и других областях науки.

Студенты выступили с докладами по темам круглого стола и места распределились следующим образом:

1 место – Юлия Рыбалкина (руководитель Р.В. Штаб)

Эльмира Забирова (руководитель А.В. Сураева)

2 место – Дмитрий Китов (руководитель К.Е. Лаврина)

Давид Тураев (руководитель Т.Ю. Лапухина)

3 место – Екатерина Тараватова (руководитель Е.А. Куприянова)

Ирина Бычкова (руководитель Т.Ю. Лапухина)

Благодарим первокурсников за активное участие!