Конкурс «Основы военной службы, медицинских знаний и безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях» среди первокурсников

24.03.2019

21 марта в 7-м учебном корпусе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. в рамках предметной недели химико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности состоялся конкурс «Основы военной службы, медицинских знаний и безопасного поведения  в чрезвычайных ситуациях», который подготовили преподаватели С.А. Попов, О.Н. Ярыгина, С.В. Кузнецов.

Для проведения конкурса были подготовлены 4 команды из студентов-первокурсников, соревновавшихся в следующих номинациях:

• разборка-сборка автомата Калашникова,
  • оказание первой помощи пострадавшим,
  • надевание фильтрующего противогаза,
  • тестирование по основам безопасности жизнедеятельности в ЧС.

Лучшие результаты в номинациях показали следующие студенты: Владислав Архипов (ПБ-912), Ануша Алтунян (ОПТ-911), Сергей Шевчук (ЗЧС-911), Анна Даньшина (УКП-911).

В общекомандном зачете I место заняла команда «Спасатель» (отделение ТСПС ООД), II место – «Посейдон» (отделение ТСПС ООД), III место –  «Авангард» (отделение ТСНС ООД).

Во всех испытаниях студенты показали хорошие владения теоретическими знаниями и практическими навыками. Завершился конкурс вручением грамот.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутом результате!