Итоги Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

22.03.2019

20 марта на базе ГУПСО «Региональный центр спортивной подготовки»  студенты Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. приняли участие в городском Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся профессиональных образовательных организаций, проводимый в целях:

• популяризации комплекса ГТО в городе Саратове;
  • пропаганды здорового образа жизни;
  • повышения уровня физической подготовленности населения города;
  • создания условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом;
  • выявления лучших результатов для участия в областных фестивалях ВФСК «ГТО».

К участию в фестивале допускались студенты профессиональных образовательных учреждений V и VI возрастной ступени. Количество команд от одного учреждения не менее 2х.

V ступень (16-17 лет): 2 юноши + 2 девушки

VI ступень (18-29 лет): 2 юноши + 2 девушки.

В программу фестиваля входило:

• подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки);
  • наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на гимнастической скамье (юноши  и девушки);
  • прыжок в длину с места толчком двумя руками (юноши  и девушки);
  • стрельба из положения «сидя» с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров из «электроного оружия» (юноши  и девушки).

Команду V ступени  от нашего колледжа представляли: Иван Григоренко (Ф-922), Вадим Марданов, Расим Рахимов, Виктория Труфанова, (Ф-913), Марина Князева (ПБ-913), Александра Капанец (Ф-922).

Команду VI ступени  представляли: Артем Тимофеев (Ф-942), Алексей Лопатнов (ЗЧС-921), Дмитрий Бирюков (Ф-924), Олеся Тютюнник (Ф-942), Карина Муравьева (Ф-933), Ангелина Барашкова (Ф-923).

Система проведения фестиваля определялась главным судьей. Зачет лично-командный. Командное первенство определялось по сумме очков, набранных всеми членами команды за выполнение 4 видов спортивной программы каждым участником команды. Личный зачет определялся по сумме очков, набранных членами команды за выполнение 4 видов спортивной программы.

При подведении итогов фестиваля в личном зачете V ступени среди юношей 1 место занял Иван Григоренко; среди девушек 2 место заняла Марина Князева.

Также в личном зачете VI ступени среди девушек 2 место заняла Карина Муравьева; среди юношей 3 место занял Алексей Лопатнов.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

3 место заняла команда Саратовского техникума железнодорожного транспорта;

2 место — команда Саратовского колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений;

1 место c большим отрывом заняла команда Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.!

Поздравляем нашу дружную команду с победой!

Больше фотографий доступно по ссылке https://vk.com/album-105713618_261623859