Круглый стол «Терроризм. Я предупрежден»

21.03.2019

19 марта 2019 года в рамках предметной недели химико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности на отделении Экономики и сервиса преподавателем дисциплины основы безопасности жизнедеятельности Т.Ю. Пряхиной в группе ДПИ-911 и ДИЗ-911 был проведен  круглый стол на тему «Терроризм. Я предупрежден».

На мероприятии присутствовали заведующая отделением Экономики и сервиса М.А. Биличенко, методист Е.В. Лихватова, куратор групп Е.Г. Лошкова.

В ходе круглого стола студенты узнали, что такое терроризм, его типы, цели и историю возникновения. Студентам также были освещены наиболее крупные теракты последнего десятилетия, в том числе трагедия, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.

Целями мероприятия были формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения; определение причин, почему терроризм стал обыденным явлением нашей действительности; развитие самостоятельности суждений учащихся и воспитание толерантного отношения друг к другу.