Региональный этап Всероссийской олимпиады по специальности СПО «Технология машиностроения»

04.05.2017

26 апреля 2017 года на базе Энгельсского промышленно-экономического техникума был организован и проведён региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Технология машиностроения» среди студентов образовательных организаций Саратовской области.

Региональная олимпиада проводилась в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, обучающихся по программе подготовки специалистов среднего звена по специальности среднего профессионального образования 15.02.08 Технология машиностроения. 8 участников из 7 образовательных учреждений приняли в ней участие. Участниками стали финалисты отборочных этапов олимпиад профессионального мастерства, которые прошли в учебных заведениях среди студентов выпускных групп. В отборочном этапе приняло участие более 70 человек.

На открытии олимпиады выступили представители работодателей и вузов, социальные партнеры. Во время олимпиады каждый участник выполнил задания 1 уровня (тестирование, перевод текста, задание по планированию и организации работы участка) и задания 2 уровня с применением российской системы средств автоматизированного проектирования фирмы «Аскон».

В состав жюри были приглашены руководители и ведущие специалисты предприятий машиностроения, представители высшей школы.

Жюри оценивало результаты выполнения заданий участниками этапов региональной олимпиады и на основе проведенной оценки определило победителей. Студент нашего колледжа Анненков Дмитрий занял 1-е место!

Поздравляем с победой!