Культурное просвещение гагаринцев

18.03.2019

14 марта 2019 года  студенты групп АТП-931 и АТП-932 отделения Технических специальностей совместно с педагогом дополнительного образования Анной Бычковой посетили Саратовский академический театр оперы и балета, прослушав и просмотрев оперу в 3-х действиях «Тоска» по мелодраме В. Сарду «Флория Тоска».

Динамичный, драматический сюжет и гениальная музыка делают эту оперу по истине уникальной. В ней переплетаются любовь и разлука, жестокость и коварство, ревность и кровавая расплата. Откровенная театральность и сейчас кажется достоверной, почти реалистичной благодаря высокой экспрессии и психологической детальности музыки Пуччини.

Постановка этой оперы сосредоточена на исторической достоверности костюмов и манере поведения героев. В оформлении спектакля присутствует цветовая символика.

Гагаринцы остались под большим впечатлением после внимательного просмотра представления, в антрактах фотографировались, ходили в театральный музей.