Музыка космоса

18.03.2019

Народный музей Ю.А. Гагарина совместно с МОУ «Гимназия №2» организовали и провели для учащихся гимназии мероприятие, посвященное  Дню космонавтики, под названием «Музыка космоса».

Итоги конкурса рисунков были подведены 15 марта 2019 года в стенах музея. Перед награждением методист музея, кандидат исторических наук, заслуженный работник культуры РФ Ольга Дмитриева провела гостям экскурсию;  Авакян Владимир, учащийся 5 «Б» класса МОУ «Гимназия №2», выступил с песней «Трава у дома»; Молоканова Александра, учащаяся 9 «Б»  класса МОУ «Гимназия №2», исполнила песню Анны Герман под названием «Надежда»; студент Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. отделения Пожарной безопасности и защиты в чрезвычайных ситуациях Виталий Фокин прочитал стихотворение В.Высоцкого «Космонавту Ю.А. Гагарину».

Участникам мероприятия вручили грамоты и подарили памятные подарки. Народному музею Ю.А. Гагарина от лица директора МОУ «Гимназия №2» была выражена благодарность за плодотворное сотрудничество и  содействие в воспитании подрастающего поколения. В свою очередь, заведующий музеем Инна Буйкевич также вручила благодарственные письма организаторам мероприятия из гимназии.