Почтили память Юрия Гагарина у Кремлевской стены

11.03.2019

9 марта Госкорпорация «Роскосмос» во взаимодействии с Администрацией Президента Российской Федерации организовали торжественную церемонию возложения цветов к месту захоронения урны с прахом Юрия Алексеевича Гагарина у Кремлевской стены. В мероприятии, посвященном 85-летию со дня рождения Первого космонавта, приняли участие представители федеральных органов власти, Госкорпорации «Роскосмос», делегации Смоленской, Владимирской и Саратовской областей; сотрудники и ветераны предприятий ракетно-космической отрасли, с которыми связана жизнь и профессиональный путь Юрия Алексеевича Гагарина.

Делегация «Роскосмоса» во главе с генеральным директором Госкорпорации Дмитрием Олеговичем Рогозиным возложили цветы к мемориалу Юрия Алексеевича Гагарина у Кремлевской стены.

От Саратовской области были направлены:

Василий Михайлович Разделкин – представитель Правительства Саратовской области, заместитель Председателя Правительства Саратовской области; присвоен классный чин «Действительный государственный советник Саратовской области 1 класса».

Василий Васильевич Буцких — член Общественной палаты Саратовской области, член комиссии по образованию, науке и культуре, член комиссии по вопросам социальной сферы, защите прав женщин, семьи, детства и контролю за реализацией социальных проектов; учитель истории МОУ «Средняя общеобразовательная школа N 21», г. Энгельс; присвоено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Инна Николаевна Буйкевич – представитель Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А., заведующий Народным музеем Ю.А. Гагарина.