Освещение вопросов военной службы по контракту для студентов выпускных групп.

07.03.2019

На базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. для выпускных групп проводились информационно – разъяснительные работы с целью освещения вопросов права выпускников СУЗов на самостоятельный выбор прохождения военной службы по контракту, её привлекательности, социальных гарантиях, льготах и перспективах военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Беседы проводили инструктор по физической подготовке сержант Дмитрий Тронин и инструктор по воздушно-космическим силам старший сержант Сергей Мухин.

04.03.2019 года студенты выпускных групп отделения «Пожарная безопасность и защита в чрезвычайных ситуациях» встретились с сотрудниками пункта отбора на военную службу по контракту в актовом зале главного корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

06.03.2019 года встреча прошла в конференц-зале 9 корпуса Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А. с выпускными группами отделений «Права и правоохранительной деятельности» и «Энерготехнических специальностей».

Студентам показали видеоролики из новостной ленты со статистикой количества желающих и уже проходящих военную службу по контракту  к данному периоду в Саратовской области, подробно рассказав о  порядке и условиях отбора и поступления на военную службу, а также ответили на все вопросы, интересующие будущих выпускников.