День молодого избирателя

07.03.2019

С 2007 года важной формой работы избирательных комиссий с молодежью стало проведение на территории Российской Федерации Дня молодого избирателя. В 2019 году, как и ранее, территориальная избирательная комиссия Октябрьского района г. Саратова не ограничилась одним днем. Мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя, проводились с конца января по март.

В рамках проведения Дня молодого избирателя 6 марта 2019 года в Профессионально – педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина Ю.А. прошло открытое мероприятие при поддержке педагогического состава колледжа. Александра Агапова, преподаватель юридических дисциплин,  провела классный час на тему «Избирательное право в Российской Федерации»,  на котором присутствовала председатель ТИК Октябрьского района Ирина Видина.

Проведенное мероприятие было направлено на формирование представления об избирательной системе Российской Федерации и позитивного отношения к реализации своего избирательного права, на повышение правовой культуры, социальной и электоральной активности, гражданской ответственности молодых людей, привлечение внимания к выборам, информированности молодежи о проведении региональных и муниципальных избирательных кампаний на территории области.