Деловая встреча с представителями Центра бухгалтерского учета «Стандарт»

07.03.2019

5 марта на базе Профессионально-педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю. А. состоялась деловая встреча компании ООО «Центр бухгалтерского учета «Стандарт» со студентами специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»  отделения Экономики и сервиса. В рамках мастер-класса на тему «Проблемы трудоустройства выпускников» гагаринцы узнали о специфике работы компании и услугах, предоставляемых гражданам: возврат НДС на расчетный счет, оптимизация и минимизация налогов, текущее ведение учета, банковская гарантия, экспортно-импортные операции, регистрация фирм. Также представители компании рассказали о своих клиентах, которыми являются организации крупного и среднего бизнеса различной направленности.

В процессе беседы студенты задавали вопросы о карьерном росте в данной организации: об обязанностях сотрудников, условиях работы. На их вопросы были даны профессиональные ответы. Ступени карьерного роста были представлены в презентации: стажер бухгалтер 3-й категории бухгалтер 2-й  категории бухгалтер 1-й категории руководитель группы руководитель направления.

Во время общения студентов с представителями компании сложилась теплая доброжелательная атмосфера. Гагаринцы заинтересовались предложением связать свою трудовую деятельность после окончания колледжа именно с этой организацией.

Благодарим сотрудников Центра бухгалтерского учета «Стандарт» за полезную и интересную встречу!