Гагаринцы приняли участие в соревнованиях «Человеческий фактор» в Нижнем Новгороде

05.03.2019

С 27 по 28 февраля на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского состоялся второй этап соревнований «Человеческий фактор».

Напомним, что в декабре 2018 года команда ППК СГТУ имени Гагарина Ю.А. «Лидер» в лице студентов отделения ПБ и ЗЧС  группы ПБ-921 Султанова Глеба, Сахоненко Натальи и Павловой Виктории в сопровождении педагога дополнительного образования Тумаевой И.Н. заняла второе место в региональном этапе конкурса. По итогам конкурса наши студенты были приглашены в Нижний Новгород на следующий  этап соревнований.

Цель «Человеческого фактора» ? обучение молодежи приемам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях и в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью.

Команда «Лидер» за установленное в рамках регламента время сумела применить специальные психологические методики для вывода людей из стрессового состояния. Гагаринцы также продемонстрировали владение техникой сердечно-легочной реанимации, алгоритмами наложения повязок на открытые раны и шин при переломах. Кроме того, в рамках соревнований состоялся конкурс капитанов команд.

Наши студенты достойно проявили себя на всех этапах соревнований и получили сертификаты активных участников.