Добровольческая деятельность волонтерского отряда «Гагаринец» оценена по достоинству!

01.03.2019

27 февраля на базе Саратовской государственной юридической академия состоялось заседание Совета по вопросам добровольчества в Саратовской области.

На мероприятии присутствовали заместитель министра молодежной политики и спорта региона Ангелина Беловицкая, исполняющий обязанности директора регионального центра «Молодежь плюс» Никита Асташкин, командир местной общественной организации Саратова «Добровольная народная дружина» Алексей Гаврилов, руководители молодежных организаций и объединений, представители саратовских вузов и студенты.

В ходе заседания были подведены итоги работы Регионального центра «Молодёжь плюс» в рамках мероприятий Года добровольца в России, рассмотрен вопрос о развитии добровольчества на территории Петровского муниципального района Саратовской области, проведен анализ эффективности работы организации «Добровольная народная дружина» на территории Саратова за 2018 год, а также прослушан доклад о создании «корпоративного» кодекса волонтеров региона.

Благодарственным письмом Министерства молодежной политики и спорта за активное участие в развитии добровольчества на территории Саратовской области в 2018 году награжден коллектив Профессионально — педагогического колледжа СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Это значимое событие для наших волонтёров: их добровольческая деятельность была оценена по достоинству!

Поздравляем волонтёрский отряд «Гагаринец» с этим достижением, желаем всегда быть человечными и помогать тем, кто в этом нуждается!